Home Balap Motor Dragbike Tegal 2020 : Boooom Rekor Indonesia Pecah 06.553 Detik. Jokinya Alumni...

Dragbike Tegal 2020 : Boooom Rekor Indonesia Pecah 06.553 Detik. Jokinya Alumni GDS

197
Dragbike Tegal 2020 Boooom Rekor Indonesia Pecah 06 553 Detik Jokinya Alumni Gds
ada bintang yang justru berperan dibalik layar. Dialah M. Yusron mekanik asal Magelang, Jateng

RODABALAP.COM – Booommm…bagaikan bom yang meledak di tengah dinihari di sirkuit NP Jalan Lingkar Utara kota Tegal, Jateng. Apa pasal !!. Tidak lain adalah keberhasilan tim H. Putra 969 Racing Team torehkan tinta emas lewat joki Dwi AW. Yang dimaksud dengan tinta emas disini adalah keberhasilan salah satu pembalap dragbike, lulusan akademi pelatihan Ganti Warno Dragstrip sebagai pembalap dragbike tercepat se Indonesia. Dengan torehan waktu 06.553 detik.

Dibalik itu semua ada bintang yang justru berperan dibalik layar. Dialah M. Yusron mekanik asal Magelang, Jateng. Dwi AW duduk di jok Ninja TU milik H. Putra 969 Racing Team dan Hendra Kecil sebagai pengisi peringkat ke-tiga kelas Free For ALL (FFA). Memang bagi pecinta balap karapan, hasil ini tak juga mengagetkan, apalagi ini korekan M. Yusron yang dijuluki sesepuh korek drag bike. Boleh dibilang, pria kelahiran Magelang 24 Juni 1979 ini, salah satu mekanik paling top di Indonesia.

Mengutip pernyataan beliau beberapa waktu yang lalu. lmu itu tidak ada kata puas, membaca buku sebagai literatur itu wajib. Dalam prosesnya harus teliti dan update sama perkembangan teknologi. Ok lah, Selamat atas keberhasilanya.

Berikut hasil Gadhuro Erzet Kingland ROB1 Tebox Aqiela Dragbike 2020 :

Kelas 1        Matic TU 200cc (Point)                  

I                       12                  HEDRA KECIL                   MAGELANG                      H. PUTRA 969 RACING TEAM                               0:00,054   00:07,302

II                     45                  JHON AP    MAGELANG                      G-BRAN SAKERA                                    0:00,002   00:07,337

III                    91                  DAFI MINI JATIM           BOSS REYDEN M2 RRT PRK CREAMPIE                                    0:00,002   00:07,350

IV                    226               ERWIN SREDEK              JATIM           BOSS REYDEN M2 RRT PRK CREAMPIE                                    0:00,039   00:07,355

V                     54                  ILHAM UNYIL                  KUDUS        BAYU BANGUN PERSADA MOON RACING     YAMAHA     0:00,010   00:07,360

Kelas 2        Bebek 4T TU 130cc (Point)          

I                       15                  JOKO PRECIL                   PRAMBANAN                   RC3 ABEN RACING RACERTEES                             0:00,004   00:07,921

II                     86                  ARIF UCIL  SEMARANG                       SAMODRO PITIK SUKOHARJO                               0:00,010   00:07,952

III                    52                  AGUNG BENGGOL        KEBUMEN  EKDW KATE MOTOR MABOER      YAMAHA     0:00,062   00:07,960

IV                    91                  DAFI MINI JATIM           BOSS REYDEN M2 RRT PRK CREAMPIE                                    0:00,019   00:07,979

V                     229               RONNY CAPLIN              KLATEN       PUTRA DOOSAN RACING SRAGEN PRK CRE                         0:00,030   00:07,998

Kelas 3        Bebek 4T TU 200cc (Point)

I                       226               ERWIN SREDEK              JATIM           BOSS REYDEN M2 RRT PRK CREAMPIE                                    0:00,048   00:07,028

II                     121               NANDA WIJAYA             KR. ANYAR                        BAYU BANGUN PERSADA YB55    YAMAHA     0:00,030   00:07,045

III                    15                  JOKO PRECIL                   PRAMBANAN                   RC3 ABEN RACING RACERTEES                             0:00,028   00:07,053

IV                    79                  ARYA SAPUTRA               MADIUN     TEBOXS RACING TEAM                      SUZUKI        0:00,088   00:07,071

V                     27                  WILDAN ANHARU        SALATIGA   TOP-N RACING SANJAYA                                          0:00,036   00:07,082

Kelas 4        FFA Non Matic (Point)                    

I                       178               DWI AW     JOGJA          H. PUTRA 969 RACING TEAM                               0:00,010   00:06,553

II                     54                  ILHAM UNYIL                  KUDUS        BAYU BANGUN PERSADA TYL RACING             KAWASAKI                        0:00,039   00:06,641

III                    12                  HEDRA KECIL                   MAGELANG                      H. PUTRA 969 RACING TEAM                               0:00,054   00:06,653

IV                    27                  WILDAN ANHARU        SALATIGA   TOP-N RACING SANJAYA                                          0:00,002   00:06,678

V                     121               NANDA WIJAYA             KR. ANYAR                        BAYU BANGUN PERSADA TYL RACING             YAMAHA     0:00,019   00:06,691                       

Kelas 5        Sport 2T STD 155cc (Point)

I                       46                  ANDRY SETIAWAN        MADIUN     TOP-N SANJAYA JET                             0:00,039   00:07,106

II                     47                  GERY PRECIL                    MADIUN     D54KI TOP N SANJAYA                                              0:00,019   00:07,125

III                    62                  VANO MAHENDRA       INDRAMAYU                    CANTIKA BOTER MAGELANG                                 0:00,030   00:07,129

IV                    15                  JOKO PRECIL                   PRAMBANAN                   RC3 ABEN RACING RACERTEES                             0:00,065   00:07,132

V                     54                  ILHAM UNYIL                  KUDUS        BAYU BANGUN PERSADA TYL RACING             KAWASAKI                        0:00,065   00:07,151                       

Kelas 6        Sport 2T TU 155cc (Point)

I                     15                  JOKO PRECIL                   PRAMBANAN                   RC3 ABEN RACING RACERTEES                             0:00,045   00:06,828

II                     226               ERWIN SREDEK              JATIM           BOSS REYDEN M2 RRT PRK CREAMPIE                                    0:00,065   00:06,849

III                    63                  ALVAN CEBONK             JOMBANG RC3 ABEN RACING RACERTEES                             0:00,019   00:06,854

IV                    219               OKTO ZALFA                     KEBUMEN  SDI RACING BOTER      KAWASAKI                        0:00,010   00:06,858

V                     81                  ARIF TIJIL   KEDIRI         PUSAKA DEWA JEPARA ABRT20 IPONE                                  0:00,002   00:06,884                       

Kelas 7        Satria FU Porting

I                       241               ARDI CHILD                      JEPARA        TEBOXS TRZ RACING   SUZUKI        0:00,062   00:07,635

II                     42                  ADIT COCO                       KEDIRI         TEBOXS RACING TEAM                      SUZUKI        0:00,062   00:07,720

III                    61                  UBET             MADURA    TEBOXS RACING TEAM                      SUZUKI        0:00,030   00:07,780

IV                    198               DIMAS BANGKIT            JEPARA        TEBOXS TRZ RACING   SUZUKI        0:00,062   00:07,788

V                     15                  JOKO PRECIL                   KLATEN       KARTIKA JAYA YB55 CREAMPIE                            0:00,028   00:07,790

Kelas 8        Bebek 4T TU 200cc Injeksi

I                       42                  ADIT COCO                       KEDIRI         TEBOXS RACING TEAM                      YAMAHA     0:00,036   00:07,078

II                     52                  AGUNG BENGGOL        KEBUMEN  HTJRT RACING TEAM  YAMAHA     0:00,036   00:07,114

III                    47                  GERY PRECIL                    ARL H. PUTRA 969 MBKW2 RCB CREAMPIE I                                            0:00,088   00:07,125

IV                    15                  JOKO PRECIL                   PRAMBANAN                   RC3 ABEN RACING RACERTEES                             0:00,054   00:07,135

V                     27                  WILDAN KECIL               SALATIGA   H PUTRA 969 RACING TEAM                                 0:00,028   00:07,159

Kelas 9        Satria FU Porting (Pemula)          

I                       241               ARDI CHILD                      JEPARA        TEBOXS TRZ RACING   SUZUKI        0:00,115   00:07,727

II                     61                  UBET             MADURA    TEBOXS RACING TEAM                      SUZUKI        0:00,030   00:07,797

III                    79                  ARYA SAPUTRA               MADIUN     TEBOXS RACING TEAM                      SUZUKI        0:00,039   00:07,828

IV                    35                  WIDI AR     JATIM           TEBOXS TRZ RACING   SUZUKI        0:00,115   00:07,843

V                     207               FEBRI SAPRI                     JATIM           KARTIKA JAYA YB55 CREAMPIE                            0:00,054   00:07,885

Kelas 10     Matic TU 200cc (Pemula)             

I                       52                  AGUNG BENGGOL        KEBUMEN  H. PUTRA 969 RACING TEAM                               0:00,080   00:07,342

II                     9                     YUDHA AP                         TEGAL          KAWAHARA RACING WAHANA BARU              YAMAHA     0:00,080   00:07,354

III                    34                  RIKI BUTONG                  BANDUNG                         ROLLING SPEED ASR ROB 1           YAMAHA     0:00,028   00:07,376

IV                    225               DAFFA DELLA                  MAGELANG                      SAPI EDAN RTP 6          YAMAHA     0:00,022   00:07,377

V                     122               CACA YEES                         MOON RACING KINGLAND BBP                          0:00,054   00:07,423

Kelas 1        1                     Bebek 4T TU 130cc (                         Pemula)

I                       99                  OKTO ZALFA                                             V-REINZ GEMILANG RH57                                       0:00,002   00:07,918

II                     52                  AGUNG BENGGOL        KEBUMEN  EKDW KATE MONTOR MABOER                           0:00,056   00:07,965

III                    37                  ILHAM LOCO                   JATENG       BOSS REYDEN M2 RRT PRK CREAMPIE                                    0:00,056   00:08,020

IV                    44                  RAKA KOMANG              JATIM           WIJAYA RACING KEDIRI                                            0:00,054   00:08,039

V                     29                  IQBAL GIMBAL               SALATIGA   PUTRA DOOSAN RACING SRAGEN PRK CRE                         0:00,091   00:08,073

Kelas 12     Sport 2T STD 155cc (Pemula)

I                     62                  VANO MAHENDRA       KLATEN       TAKENS PRK CREAMPIE                    KAWASAKI                        0:00,074   00:07,227

II                     99                  OKTO ZALFA                     V-REINZ GEMILANG RH57                                       0:00,036   00:07,228

III                    52                  AGUNG BENGGOL        KEBUMEN  H. PUTRA 969 RACING TEAM                               0:00,123   00:07,240

IV                    37                  ILHAM LOCO                   JATENG       BOSS REYDEN M2 RRT PRK CREAMPIE                                    0:00,045   00:07,245

V                     25                  FEBRI SAPRI                     LAMONGAN                     AQIELA MOTOR SPORT ABRT IPHONE                                      0:00,054   00:07,266

Kelas 13     Bracket Time 10 Detik                   

I                       177               GEPENG UWU                SEMARANG                       ART 99 GUNUNG PATI                      YAMAHA     0:00,262   00:10,026

II                     #N/A             #N/A             #N/A             #N/A             #N/A             0:00,213   00:10,127

III                    287               KIKI RIZKY BREBES        DIXS BRK87 GARAGE YAMAHA     0:00,358   00:10,272

IV                    118               MUZAKI AROFIK            PEMALANG                       TOMCAT     YAMAHA     0:00,317   00:10,326

V                     134               REZA JAMBUL                 TEGAL          REMONS TECH                YAMAHA     0:00,265   00:10,503

Kelas 14     Bracket Time 8 Detik                      

I                       298               M. HENDIS                        JEPARA        JALAK RACING FT BANDAR BUAH                      YAMAHA     0:00,045   00:08,047

II                     148               BRIAN UCIL                      PURWOKERTO                CHAPLANK PROJECT TB PANDAWA                                          0:00,126   00:08,062

III                    237               ALI TOPAN                        KUDUS        JALAK RACING FT SJRT PAPILEDIS                     SUZUKI        0:00,100   00:08,067

IV                    182               DWI BATANK                   SEMARANG                       QUEEN NARESWARI CMG RACING                     SUZUKI        0:00,074   00:08,080

V                     168               WAHYU CHAPLANK     CILACAP     CHAPLANK PROJECT FT RM PADANG                                      0:00,274   00:08,118

Kelas 15     Bracket Time 8,5 Detik                  

I                       143               ANANDA DWI                 JEPARA        G PENK FT SARAWAK PROJECT                            0:00,117   00:08,507

II                     125               YOGY AP     TEGAL          AJI SAKA FT MBB RACING               YAMAHA     0:00,228   00:08,508

III                    90                  FANDI PENDOL              SEMARANG                       BABAHE RACING SEMARANG        SUZUKI        0:00,074   00:08,548

IV                    152               RIFAI WAHONK              TEGAL          ROMS HASIL WARTEG                       YAMAHA     0:00,288   00:08,559

V                     212               DENI NUGROHO            KARAWANG                     R GENT SPEED KARAWANG            KAWASAKI                        0:00,152   00:08,562

Kelas 16     Bracket Time 9 Detik

I                       98                  WASKITO   PEKALONGAN                 RD PROJECT                                             0:00,036   00:09,004

II                     86                  ARIF UCIL  SEMARANG                       SARI JIPANG                    YAMAHA     0:00,071   00:09,031

III                    237               ALI TOPAN                        KUDUS        FJM 21 BAROKAH                                0:00,115   00:09,036

IV                    208               M. TOHARI                        INDRAMAYU                    Y2Y AJM UPK ASMATIC SHOP       SUZUKI        0:00,265   00:09,046

V                     173               –                                                                       0:00,196   00:09,051

Kelas 17     Sport 2T STD 155cc Pemula Lokal Tegal

I                       196               UMAR IR    TEGAL          ECO SPEED                                                0:00,071   00:07,489

II                     282               S WILLY                              BOTER MBR RACING   KAWASAKI                        0:00,196   00:07,815

III                    152               WAHONK   TEGAL          MKH SQUID HUNTER TYL RACING                                             0:00,558   00:08,056

IV                    149               AGANDA RE                      SLAWI          HAMKA MOTOR             KAWASAKI                        0:00,309   00:08,233

V                     85                  AHMAD FIRMANSYAH                        TEGAL          B.QUICK FT TEAM GAWAT                                      0:00,170   00:08,282

Kelas            18                  Sport 2T STD 155cc Pemula Kares Pekalongan             

I                       75                  DIMAS CEPOT                                                                                         0:00,097   00:07,515

II                     663               MUCHAMAD FARIS      PEMALANG                       MBLEDOSH SQUAD GENDIDA 13                       KAWASAKI                        0:00,195   00:07,539

III                    157               ANGGI PRATAMA          PEMALANG                       PUTRA HK SEMARANG                                              0:00,175   00:07,576

IV                    187               YOGA WARWER             PEMALANG                                                                       0:00,097   00:07,612

V                     65                  NOPI QD    PEMALANG                       HRT                                       0:00,167   00:07,630

Kelas            19                  Satria FU Porting Pem                     ula Kares Pekalongan

I                       196               UMAR IR    TEGAL          JALAK RACING PEJUANG MAHAR                                               0:00,074   00:08,058

II                     203               ABEX JR      BATANG      KARTIKA JAYA YB55 CREAMPIE                            0:00,210   00:08,147

III                    239               BIMA PR     PEMALANG                       GBRT REBORN NGEPROS!!!                                   0:00,039   00:08,155

IV                    9                     YUDHA AP                         TEGAL          KARTIKA JAYA YB55 CREAMPIE                            0:00,036   00:08,170

V                     238               VICKY AP    SLAWI          PJF KRW RACING SLAWI                                         0:00,062   00:08,229

Kelas            20                  Sport 2T STD 155cc Pemula Lokal DUL        ONGMAS

I                       52                  AGUNG BENGGOL        KEBUMEN  H. PUTRA 969 RACING TEAM                               0:00,097   00:07,206

II                     219               OKTO ZALFA                     KEBUMEN  SDI RACING BOTER      KAWASAKI                        0:00,019   00:07,211

III                    9                     YUDHA AP                         TEGAL          BAWANG WULUNG CP MORENA                                               0:00,054   00:07,228

IV                    180               FANDA                                 PBS AYAM KENCENG                          0:00,065   00:07,289

V                     305               EKA PUTRA                       MAGELANG                      PAS SPEED JUPER KRB PROJECT KARAWA    KAWASAKI                        0:00,013   00:07,355

Kelas            21                  Bebek 4T TU 200cc S                        leep Engine

I                       184               JHENDRA PEKING         MADIUN     BROILER 303 FANTERRA                  YAMAHA     0:00,048   00:07,450

II                     72                  ADI S TUYUL                    PANDAAN  BROILER 303 FANTERRA                  YAMAHA     0:00,010   00:07,498

III                    27                  WILDAN KECIL               SALATIGA   FANTERA DENVENTA BROILER      YAMAHA     0:00,082   00:07,517

IV                    52                  AGUNG BENGGOL        KEBUMEN  TEBOXS RACING TEAM                      YAMAHA     0:00,091   00:07,542

V                     182               DWI BATANK                   SEMARANG                       FANTERA DENVENTA BROILER      YAMAHA     0:00,126   00:07,550