Home Balap Motor Latber DN Timing Dragbike 2020 Hadir Juga Tim Jatim, Kompetitif Semua Kelas

Latber DN Timing Dragbike 2020 Hadir Juga Tim Jatim, Kompetitif Semua Kelas

109

RODABALAP.COM – Pada bulan Oktober 2020, sirkuit Mijen Semarang, Jateng sukses menggelar dua kali latihan bersama dragebike. Pertama di pertengahan bulan  yakni IMI-Pemuda Drag Bike 2020 dengan tema Fun Race/ Latber Sambut Sumpah Pemuda dan terkini Latber DN Timing Dragbike 2020. Dua-duanya sesuai dengan protokol kesehatan.

Maksudnya pihak penyelenggara dalam hal ini DN Timing Sistem sudah memasang media informasi di lokasi sirkuit. Serta berulang kali  mengingatkan pengunjung agar mengikuti ketentuan jaga jarak minimal 1 meter. Selain itu juga sudah tersedia fasilitas cuci tangan serta tersedia  hand sanitizer di area paddock.

Menariknya lagi, dari 300 starter yang ikut ambil bagian. Tidak hanya diikuti oleh bibit dan bakat wilayah-wilayah Semarang saja. Hadir juga tim-tim balap asal Jawa Timur. Dengan hadirnya mereka diharapkan latihan bersama dragbike bisa terus berlanjut ditengah pendemi ‘’Covid19’’.

“Saya mengucapkan terimakasih atas keikutsertaan para pembalap pemula dragbike. Saya berharap latihan bersama  ini dapat terus ditingkatkan dan kembali hadir tahun depan,” tutur Diono komandan DN Timing Sistem.

Berikut hasil Latber DN Timing Dragbike 2020 :

BRACKET 10 DETIK

I 102 GEPENG UWU SEMARANG ART 99 0:00,143 00:10,019

II 103 SYFA SEMARANG ART 99 0:00,149 00:10,061

III 115 GILANG RIFKY SEMARANG TP RACING 0:00,300 00:10,081

IV 481 ARIF UCIL PUTRA HK33 BARA BERE 0:00,080 00:10,121

V 617 M. KHARIS SEMARANG 0:00,248 00:10,192

BRACKET 9,5 DETIK

I 598 GURUH PUTRA MAGELANG BAMS RACING KAWASAKI 0:00,046 00:09,587

II 706 SATRIA FIRR SEMARANG PAKLAK RACING TEAM YAMAHA 0:00,204 00:09,608

III 553 ADIT SEMARANG APRT 088 0:00,106 00:09,612

IV 295 DWI BATANK SEMARANG I’TS VINS MBCK20 SUZUKI 0:00,149 00:09,620

V 527 AGUNG NYIL DEMAK IMELS PROJECT YAMAHA 0:00,175 00:09,623

BRACKET 9 DETIK

I 83 ERWIN TOWED JOGJA PTE TECH SUKOHARJO 0:00,248 00:09,018

II 80 WERYOKATE SUKOHARJO PTE TECH SUKOHARJO 0:00,184 00:09,020

III 331 HENDRIK YULIAN SEMARANG TB SINAR MATAHARI FT PSD 0:00,124 00:09,038

IV 414 ONGKOS YUBU JEPARA RK 7YB 0:00,002 00:09,046

V 226 AM RUKHAN JEPARA BEDES PROJECT PUTRA HKJ 0:00,082 00:09,070

BRACKET 9 DETIK NON SEEDED NON PEMULA +

I 46 BAMBANG WELTUT UNGARAN OMPONG GARAGE 0:00,141 00:09,013

II 246 TARA BONCEL JEPARA KRS RACING FT RACING STYLE 0:00,219 00:09,148

III 329 DENY CUPANK JEPARA GWK AAN JAYA STORE HAYANA 0:00,002 00:09,236

IV 415 EKO MENDHEM PEKALONGAN MENDHEM SPEED PEKALONGAN 0:00,256 00:09,312

V 241 FIKRY REZA KUDUS SUNKA JAYA RACING FT KB TECH 0:00,352 00:09,317

BRACKET 8,5 DETIK

I 328 HENDRIK YULIAN SEMARANG HAYANA CATERING FT GWK 0:00,115 00:08,514

II 28 AP MONYE ML 186 RACING FT BIMA JAYA 0:00,036 00:08,548

III 675 DIMAS MBODEK DEMAK B BAZTER FT BOS KAOS KAWASAKI 0:00,369 00:08,586

IV 548 UCUP BRX BISMILAH GANK FT BRX RACING 0:00,149 00:08,619

V 586 DANANG K SALATIGA M TECH SUZUKI 0:00,062 00:08,647

BRACKET 8 DETIK

I 397 ARYA SAPUTRA JAWATIMUR 0:00,054 00:08,024

II 90 ARDI CIL JEPARA KEMS TECH YAMAHA 0:00,109 00:08,041

III 440 ROY KEPIK JEPARA DRM FR LEMBAH KARYA 0:00,074 00:08,047

IV 212 ILHAM ONTO PATI NG TUND FT MBAH SEBO KAWASAKI 0:00,010 00:08,051

V 410 ALAN TAULANI PATI JRT RACING FT HASIL PATI 0:00,100 00:08,088

BEBEK 2T STANDART 116CC PEMULA

I 430 AJI KELINCI KLATEN WAN-SS RACING BIMA200-TK2 BRT 0:00,062 00:08,506

II 431 ARDI CIL KLATEN WAN-SS RACING BIMA200-TK2 BRT 0:00,045 00:08,550

III 264 EKA PUTRA MAGELANG HCRS MAGELANG 0:00,045 00:08,652

IV 432 NANANK KLOWOR KLATEN WAN-SS RACING BIMA200-TK2 BRT 0:00,080 00:08,766

V 16 TARIS HERMANTO BATANG FK MOTOR RACING TEAM 0:00,054 00:08,835

BEBEK 4T TUNE UP 130CC PEMULA

I 474 HAIKAL A T.PINANG ABRT 20 RACING MUFFLER IPONE 0:00,019 00:07,907

II 32 RAKA KOMANG BANYUWANGI KJP 40 WIJAYA YAMAHA 0:00,028 00:08,012

III 41 DAVIT ELDIAN BLITAR WIJAYA RACING KEDIRI 0:00,187 00:08,173

IV 306 ARDI CIL JEPARA LEMBU JAYA FT ZERO99 YAMAHA 0:00,117 00:08,189

V 73 ILHAM LOCO KK SPEED FT BERKAH JAMU 0:00,115 00:08,211

BEBEK 4T STANDART 130CC PEMULA

I 452 REYNAL REY AVIA JAYA RKDDW 0:00,062 00:08,719

II 661 ERY SE SEMARANG ANAK BRAMBAM YAMAHA 0:00,002 00:08,725

III 453 ARIF UCIL CV BIJAK RKDDW BERGUNA JAYA 0:00,088 00:08,785

IV 449 MEGANTARA WIYAJA JATI FURNITURE 0:00,028 00:08,792

V 450 ARYA SUPE IFA JAYA RKDDW 0:00,133 00:08,848

SPORT FRAME STANDART 155CC PEMULA

I 479 ARIF UCIL PUTRA HK33 BARA BERE 0:00,048 00:07,284

II 664 AP MONYE NSS PLUNENG GANK 0:00,071 00:07,370

III 423 BUDI UMPLUNG PATI PDX HASIL ROKEROKE 0:00,022 00:07,379

IV 156 ARDI CIL MAGELANG SAPI EDAN RACING 0:00,106 00:07,382

V 373 ILHAM LOCO MAGELANG RAMA TEXTILE FT DW PONCEL 0:00,080 00:07,383

MATIC TU 200CC PEMULA

I 530 RIFKY KLATEN PJM KLATEN 0:00,071 00:07,955

II 670 ARDI CHIL JEPARA SAPI EDAN RACING 0:00,080 00:07,968

III 151 DAFFA DELLA MAGELANG SAPI EDAN RACING YAMAHA 0:00,141 00:07,986

IV 582 ERY SE TEAM SLAMET INDONESIA 0:00,088 00:08,237

V 136 BIMA CURUT SEMARANG ERT HASIL WRMM 0:00,115 00:08,391

FU PORTING 155CC PEMULA

I 181 ARDI CIL JEPARA TRZ M6P RACING PEMALANG 0:00,039 00:07,953

II 567 RAKA KOMANG JATIM PUTRA ARS YB55 0:00,071 00:07,975

III 182 ARYA SUPE JEPARA TRZ M6P TRANS PAPUA 0:00,071 00:07,991

IV 278 AANG PRATAMA PUTRA ARS YB55 0:00,004 00:08,000

V 380 BISMA YUDHA MAGELANG MR BLACK RAMA TEXTILE JRM 0:00,022 00:08,006

RX KING FRAME STD 140CC TU PEMULA

I 345 ARIF UCIL SEMARANG CORS TOHA PUTRA KARIMANEN YAMAHA 0:00,080 00:08,462

II 346 JERRY SEMARANG CORS TOHA PUTRA KARIMANEN YAMAHA 0:00,071 00:08,663

III 269 VEBRY SEMARANG CORS SEMARANG 0:00,028 00:08,688

IV 270 ZIDAN SEMARANG CORS SEMARANG 0:00,080 00:08,766

V 108 ONYENG SEMARANG KATUL BALAP 0:00,152 00:09,013

SPORT 4T 250CC NON DOHC PEMULA

I 8 ARYA SAPUTRA MADIUN RATANZ SPEED FT GRT 0:00,178 00:07,880

II 22 OPANG UCIL MADIUN CONVIM MADIUN 836 GARAGE 0:00,100 00:07,992

III 232 AP MONYE 0:00,010 00:08,080

IV 228 RAFY PONGGE SEMARANG MVS TIM LUPA TIDUR HONDA 0:00,080 00:08,119

V 21 ALIF PRECIL MADIUN BERKAH BURUNG RATANZ SPEED 0:00,228 00:08,161

 

BEBEK 4T 200CC SLEEP ENGINE PEMULA

I 539 SIKUN MAGELANG DEANVENTA FANTERRA BOILER 0:00,048 00:07,786

II 35 RAKA KOMANG BANYUWANGI YGK DAFFA WUAYA YAMAHA 0:00,080 00:07,827

III 537 ARYA SAPUTRA MADIUN DENVENTA IFA JAYA RGP201 0:00,097 00:08,032

IV 273 REYNAL REY MAGELANG YB55 SUMBER TANI MAKMUR 0:00,088 00:08,078

V 229 AGIK KURNIA PATI MIRA 303 BAKERY 0:00,028 00:08,108

BEBEK 4T 125CC STD PEMULA

I 480 ARIF UCIL PUTRA HK33 BARA BERE 0:00,010 00:09,139

II 336 WAWAN SEMARANG BOBOHO RACING FANTERA EXHAUST SUZUKI 0:00,184 00:09,239

III 625 ARYA SAPUTRA SALATIGA MBG ABRT20 RACING MUFFLER PAPI IDUNG 0:00,091 00:09,351

IV 626 HAIKAL MBG ABRT20 RACING MUFFLER PAPI IDUNG 0:00,132 00:09,454

V 455 YOGA KLECO SALATIGA A2N RACING SALATIGA 0:00,132 00:09,681

FU WUNGKUL 147CC PEMULA

I 78 ARDI CIL JEPARA LPT RACING FT SJRT PATI 0:00,022 00:08,441

II 184 REYNAL REY JEPARA TRZ NRT CT TRANS PAPUA 0:00,028 00:08,443

III 657 ERY SE SEMARANG TK FT AUVAL IWA SUZUKI 0:00,019 00:08,478

IV 187 ARYA SUPE JEPARA TRZ CT HASIL KACA 0:00,158 00:08,502

V 513 RIDHO PS SRT 82 PEJUANG BALAP 0:00,071 00:08,504

BEBEK 4T TU 200CC

I 36 RAKA KOMANG BANYUWANGI KJP 40 WIJAYA SUZUKI 0:00,002 00:07,441

II 566 RASYA THEO ABAKURA DITRA JAYA 0:00,184 00:07,532

III 190 ARDI CIL JEPARA TRZ SJRT 0:00,045 00:07,562

IV 341 BAGUS FA DEMAK PUTRA ARS SRAGEN FT RWBA SUZUKI 0:00,135 00:07,571

V 342 AP MONYE JEPARA PUTRA WARDHANA FT GRM79 SUZUKI 0:00,028 00:07,611

JUARA UMUM BRACKET TIME

I 72 WERYOKATE SUKOHARJO PTE TECH SUKOHARJO 32

JUARA UMUM CLASS

I 241 ARDI CIL JEPARA LEMBU JAYA FT ZERO99 54